Работа няни

Вакансии няни от работодателей . Сервис КАДР. Няня - человек, выполняющий обязанности по уходу за детьми. Чтобы найти работу няни в Москве, женщина должна иметь хорошее образование, обладать определенным набором умений и навыков. При этом для няни крайне важно уметь находить контакт с ребенком, чувствовать родителей крохи. Это необходимо для того, чтобы в процессе воспитания няня могла привить малышу те качества, которые хотят в нем видеть его родители.

Сегодня, чтобы стать хорошей няней, недостаточно совершать гигиенические процедуры, кормить ребенка, выводить его на прогулки. Современные родители стремятся активно развивать малышей с самого рождения. При поиске няни предпочтение отдается претенденткам на должность с соответствующей подготовкой. Няня должна быть готова водить ребенка на всевозможные развивающие кружки, в бассейн. Помимо этого, современная няня должна владеть передовыми методиками психического и физического развития ребенка.

Необходимые знания и навыки для работы няни

Чтобы найти работу няни в Москве необходимы определенные знания, опыт, навыки. Требования зависят от возраста малыша, степени занятости родителей.

  • При выборе няни для ребенка в возрасте от 0 до 2 лет предпочтение отдается соискателям с медицинским образованием, опытом работы по уходу за детьми. В этом возрасте для ребенка важно правильное, полноценное питание; налаженный распорядок дня; регулярная гимнастика для новорождённых; игры, направленные на развитие крупной и мелкой моторики рук.
  • При поиске няни для детей в возрасте от 2 лет к соискателям на должность предъявляются другие требования. Няня должна иметь педагогическое образование, опыт работ с детьми. Если у ребенка есть речевые нарушения, предпочтение отдается профессиональным дефектологам, коррекционным педагогам или логопедам.
  • Для детей 3-5 лет уже потребуется воспитатель-гувернер, который будет заниматься с ребенком лепкой, рисованием, аппликацией, сможет привить любовь к подвижным ролевым играм, музыке, стихам.
  • В возрасте 5-7 лет ребенку нужна няня, которая научит читать, считать, писать, привьет навыки дисциплины, усидчивости во время занятий.

Уход за ребенком - сложная и очень ответственная задача. Зачастую родители готовы доверить своего малыша только настоящему профессионалу своего дела, с которым подружится ребенок. Чтобы найти работу няни в Москве, потребуется образование, специальная подготовка, достойные рекомендации и навыки психолога, чтобы расположить к себе ребенка и родителей.