Видеонаблюдение за домашним персоналом

Установите видеонаблюдение за домашним персоналом. Вряд ли кому-то нравится пускать в свой дом посторонних людей. Как говорится, мой дом – моя крепость. Тем, чья крепость нуждается в домработнице, няне или поваре, приходится особенно сложно. Стоит только представить, что персонал будет находиться в доме в ваше отсутствие.

Если у вас есть помощник по хозяйству, вы наверняка задумывались над тем, каким образом можно контролировать его работу. Бывает, что процесс выполнения домашних дел не менее важен, чем результат, который вам в итоге предоставляют. Вы когда-нибудь замечали, что, после уборки горничной, вещи в шкафу лежат как-то не так, хотя уборка там проведена не была? Может у вас пропала любимая вещь или вы не можете найти что-то ценное? Возможно, вам только кажется и всё это предрассудки, но проверить домашний персонал всё же стоит.

Видеонаблюдение за домом

Видеонаблюдение за домашним персоналом поможет решить множество проблем и избавит вас от лишних переживаний. Чаще всего с проблемой недоверия работникам сталкиваются те, кто нанимает няню для своего ребенка. Мама не может спокойно выполнять свои обязанности на работе, потому что думает о том, как там её ребенок, хорошая ли у него няня, не обижают ли она его. Если ваш сын или дочь достаточно взрослые, они сами расскажут вам всё про няню и то, как к ним относятся. Однако стоит быть осторожным, часто дети фантазируют на тему того, какая у них плохая няня. Ребенок думает, что если её уволят, то дома с ним будет сидеть мама. Вы можете найти домашнего работника во второй, третий, десятый раз, так и не разобравшись, в чем причина капризов ребенка.

Сложнее тем, кому приходится оставлять с няней грудничка. Малыш требует особого ухода и заботы. Если в вашем присутствии няня удовлетворяет все его потребности, то как вы узнаете, что происходит в ваше отсутствие? Работа няни в этом случае требует большой выдержки, самообладания, внимания и терпения. Узнать, владеет ли ваш домашний персонал этими качествами, можно с помощью системы видеонаблюдения.

В настоящее время существует множество различных устройств слежения. Это может быть обычная камера с пишущим устройством или целая система видеонаблюдения. Установите камеры там, где чаще всего бывает няня с ребенком: кухня, детская, гостиная. Камеры можно включать вручную, также они могут иметь датчики действий и включаться только тогда, когда в комнате кто-то есть. Если вы желаете следить за тем, что происходит дома в режиме online, следует поставить систему наблюдения, состоящую из видеокамер и видеорегистратора, который через интернет будет посылать вам информацию в любую точку. Говорить персоналу о том, что за ним следят или нет, решать только вам.

Для того чтобы перешагнуть через порог недоверия и избежать лишних трат, при выборе работника, обратитесь в агентства по подбору домашнего персонала.