Уход за ВИП гардеробом

Одежда имеет разную ценовую категорию, в зависимости от того, из какого материала она сделана и кто производитель. Самые дорогие вещи из коллекций известных брендов выполнены из высококачественных элитных тканей. Именно такая одежда и подходит под понятие VIP гардероб.

Уход за VIP гардеробом требует особой аккуратности и специальных навыков. Конечно, сложно представить, что человек, который может позволить себе подобную одежду, сам её стирает и гладит. Для этой работы существует особая специальность среди гильдии помощников по хозяйству – специалист по уходу за VIP гардеробом.

Если речь идет о VIP гардеробе, умение правильно стирать, гладить и хранить одежду, это еще не все необходимые навыки. Такие ткани, как шелк, кашемир или бамбук требуют особо бережного отношения к себе. Работник, занимающийся приведением в порядок гардероба, должен хорошо разбираться в тканях, уметь читать этикетке и знать их условные обозначения. Также не стоит забывать, что одежда может быть декорирована стразами, вышивками, золотыми нитями, кружевами и прочими элементами, особенно если речь идет о женском гардеробе, такие элементы требуют аккуратности и внимательности.

Агентства по подбору домашнего персонала  готовят не только горничных и домработниц, но и обучают специалистов по уходу за VIP гардеробом. Работник данной области не только разбирается в тканях и декоративных элементах, но и умеет пользоваться всеми необходимыми бытовыми приборами, знает, когда следует обратиться за услугами в химчистку.

Уход за VIP гардеробом

Уход за VIP гардеробом включает в себя также приведение в порядок обуви. Следует знать, чем отличаются лаковая, кожаная и замшевая обувь, как её мыть и сушить. Снова следует отметить, что женский гардероб в этом плане гораздо более прихотлив, чем мужской, так как женские туфли часто декорированы камнями и стразами.

Работа горничной может включать в себя уход за VIP гардеробом. Тогда, помимо уборки в доме, в её обязанности будет входить приведение в порядок одежды и обуви. Если вместо шкафа в доме гардеробная комната, что чаще всего бывает у владельцев VIP гардероба, в ней следует поддерживать особый порядок, определенную температуру и влажность воздух, поскольку многие дорогие ткани очень чувствительны к любым изменениям. Особое внимание следует обратить на верхнюю одежду, изготовленную из кожи и меха.

Следует отметить, что владельцы VIP гардеробов очень часто капризны и требовательны к персоналу, а, следовательно, ждут от работников высокого профессионализма.