найти няню для  ребенка

Часто у родителей возникает вопрос, необходима ли няня ребенку. Конечно же, лучше всего оставлять малыша с близкими родственниками в случае необходимости, например, с бабушкой. Такой вариант является самым удобным и безопасным. Но если такая возможность отсутствует, родители начинают искать няню для своего малыша. В наше время сделать это достаточно просто, так как многие соискательницы ищут работу няней в интернете, это удобно как для родителей, так и для их будущих помощниц.

Несколько вариантов найти няню

Не всегда найти няню ребёнку оказывается легко. Существуют различные способы поиска хорошей помощницы:

  • Для начала лучше всего поинтересоваться у друзей и знакомых, нет ли у них проверенной няни. Возможно, кто-то из них сможет вам порекомендовать хорошую няню, которая будет хорошим помощником для вас и воспитателем для вашего крохи. Этот человек уже будет проверенный, и вы будете в курсе всех ее достоинств и  недостатков. Но, к сожалению, данный способ найти няню нечасто бывает успешным. Существуют лучшие способы поиска.
  • Попробуйте найти няню ребёнку, почитав различные частные объявления. Их можно найти на различных сервисах. Существует множество сайтов с подходящими анкетами. При внимательном изучении таких объявлений достаточно просто и быстро выбрать подходящую няню. А поиск помощницы напрямую, без посредников, может сильно сэкономить ваш бюджет.
  • Можно обратиться в агентство по подбору домашнего персонала, которое окажет значительную помощь в поиске подходящей няни для вашего ребёнка. Часто такие организации могут предоставить вам гарантию на работу своих сотрудников. Но такой способ значительно дороже и не всегда безопаснее. В настоящее время существует множество мошенников, которые попросят предоплату, но не предоставят соответствующих услуг. Поэтому, при выборе агентства по подбору домашнего персонала нужно быть предельно внимательным.

Если вы выбрали способ подбора няни, можно приступать к делу.

  • Вначале следует выбрать несколько подходящих вам кандидатур, организовать личную встречу с каждой из претенденток.
  • Составьте список интересующих вас вопросов. Удобнее всего сотрудничать с няней, проживающей на небольшом расстоянии от вас.
  • Обратите внимание на возраст претендентки, очень молодые няни могут быть довольно неопытны, а пожилые женщины не всегда способны оказать ребенку необходимый уход, так как состояние их здоровья не всегда достаточно стабильно. Самый оптимальный вариант – женщина не младше тридцати и не старше пятидесяти лет.
  • Когда вы, наконец, нашли няню для своего ребёнка, необходимо перечислить ей ваши требования. Лучше всего заключить письменный трудовой договор, в котором будут прописаны права и обязанности сторон.
  • Не забудьте и об испытательном сроке, он может быть небольшим, всего несколько дней или недель. Но он поможет вам определить, не ошиблись ли вы в выборе няни. Очень важно обратить внимание на реакцию малыша. Если он капризничает, недоволен её присутствием и не тянется к ней, следует обратить на это особое внимание, возможно, придётся найти другую няню. Если малыш веселится и радуется ей, это означает, что вы смогли найти достойную няню вашему ребёнку.

Подходить к выбору няни для ребёнка нужно внимательно и ответственно, так как вы будете доверять ей самое дорогое в вашей жизни – вашего малыша.