московские агентства подбору домашнего персоналаВам требуется домработница или няня для грудного ребенка, личный водитель, садовник с опытом работы, ищете гувернантку со знанием иностранных языков или хотите, чтобы ваш ребенок обучался у репетитора? Все эти профессии относятся к определению "Домашний персонал".

В современном обществе домашний персонал не такая уж и редкость, но не надо забывать, что подбор домашнего персонала это достаточно сложное занятие. По своей сути домашний персонал должен обеспечивать покой, уют и комфорт. В этой профессии встречаются люди разной квалификации - от дилетантов до профессионалов высокого уровня, для которых работа является смыслом жизни.

Для того, чтобы поддерживать нормальные отношения с домашними работниками, нужно, прежде всего, воспринимать их как личности, хорошо относиться и помогать, если они обращаются за помощью. Как и всех работников домашний персонал надо соответствующим образом промотивировать. Это может быть высокое жалование, какие-то привилегии.

Искать домашний персонал можно по рекомендации проверенных людей, но лучше и надёжнее через серьёзные кадровые агентства по подбору домашнего персонала. Перед приёмом на работу с каждым кандидатом необходимо провести собеседование для того, чтобы составить первое впечатление о человеке, о его профессиональном уровне.

Домашний персонал может быть занят на:

  • полный рабочий день, 5 дней в неделю
  • неполный рабочий день
  • с проживанием, 1-2 выходных дня в неделю
  • с накопительной системой выходных

Домашний персонал от агентств в Москве

  • Семейная пара
    Люди имеющие опыт работы в частных домах, коттеджах. Семейная пара обеспечивает надлежащий контроль за домом. Женщина выполняет обязанности домработницы, повара, мужчина выполняет обязанности управляющего домом, помощника по хозяйству, садовника. Семейная пара - это должны быть аккуратные, порядочные, ответственные, неконфликтные и надежные люди, которые понимают друг друга с полуслова, что станет гарантией их слаженной работы.
  • Гувернантка, домашний воспитатель
    Занимается воспитанием и образованием ребёнка. Часто гувернантка-воспитатель сопровождает ребенка в кружки, секции, помогает делать школьные домашние задания. Организовывает досуг ребенка, знакомит с этикетом, учит вести себя в обществе. Гувернантка или гувернер - это увлеченный, разносторонне развитый человек, понимающий специфику работы в домашней атмосфере, способный не только организовать занятия и досуг ребенка, но и приготовить ему еду и поговорить по душам.
  • Горничная
    Высокопрофессиональная домработница самого высшего класс, горничная знает все про ведение дома, умеет профессионально подойти к уборке, знает, какого ухода требует каждая вещь в доме. Единственное отличие горничной от домработницы в том, что домработница готовит пищу, а горничная - нет.
  • Репетитор
    Это человек, который приходит к вам домой индивидуально заниматься, повышать уровень знаний по конкретному направлению.
  • Персональный водитель
    Это не только человек, который умеет прекрасно управляться с транспортным средством и поддерживать его работоспособность, это еще и ненавязчивый собеседник, компаньон, помощник, а иногда охранник или воспитатель.
  • Садовник
    Специалист, который в совершенстве владеет методиками обработки зеленых насаждений. Садовник выполнит все работы, необходимые для поддержания вашего сада в порядке.
  • Сиделка
    Заботливая сиделка сможет осуществить полный уход за больным, выполнить назначения лечащего врача, провести профилактику пролежней и поддерживать гигиену больного.Кроме этого сиделка знает как помочь больному человеку, как поддержать его в трудную минуту и скрасить одиночество. Сиделка одновременно выполняет функции медсестры, психолога, домработницы, няни, повара.
  • Повар
    Человек, который профессионально готовит не только вкусную, но и полезную еду.
  • Няня
    Творчески одаренная, профессионально подготовленная, справедливая, в разумных пределах строгая, рациональная, изобретательная и активная личность. Няня - это человек, которому вы можете доверить безопасность вашего ребенка, его здоровье и гармоничное развитие.
  • Управляющий
    Ответственный, пунктуальный, честный, порядочный, который умеет быстро и правильно реагировать при любой ситуации. Управляющий должен отличаться от остального домашнего персонала и быть профессионалом в своем деле. Управляющий умеет сделать проживание хозяев комфортным, безопасным и беззаботным. Идеальный дом - первая задача управляющего.
  • Экономка
    Экономка - человек, следящий за бытом, который освободит вас от ведения рутинных домашних дел, спланирует хозяйственные расходы семьи, а также организует работу обслуживающего персонала, понятие «экономка» охватывает гораздо более широкий круг обязанностей, нежели домработница. Экономка - человек с особым складом характера, который выражается в определенной психологической адаптации, тактичности, порядочности, честности и уважении к каждому члену семьи.
  • Домработница
    Женщина, которая будет выполнять все функции домохозяйки, которые вы ей поручите.
  • Помощник по хозяйству
    Человек который совмещает обязанности дворника, садовника, автослесаря, электрика, сторожа, сантехника и водителя.
  • Воспитатель
    Человек, который принимает активное участие в воспитании и развитии малыша.
  • Энималситер
    Обычно это специалист по уходу за собаками, активный, любящий животных человек.