Помощники по дому

Все чаще семья в большом городе рассматривает услуги домашнего персонала как вполне доступную возможность, соотносимую со своими доходами. Наиболее актуальные запросы в агентствах по подобру домашнего персонала, как правило, «ищу домработницу, водителя в семью». Наличие этих двух работников в семье поможет охватить почти всю необходимую домашнюю работу.

Работа домашнего персонала

Размещая заявку «ищу домработницу» наниматель обычно хочет видеть у себя ответственную, опрятную, исполнительную и хозяйственную женщину. В услуги домашнего персонала будут входить уборка дома, стирка, глажка вещей, уход за растениями и животными, оплата счетов и покупки в магазинах.

Если нанимается водитель в семью, то покупки и выполнение мелких поручений, в том числе оплата счетов, обычно ложиться на его плечи. В таком случае, помощница по хозяйству может выполнять некоторые другие обязанности. Возможен вариант, когда семейный водитель, совместно с домработницей, ездит по магазинам, сопровождая ее и помогая донести покупки.

Когда в семье появляется водитель, помощница по хозяйству может освободиться от части своих обязанностей. Это повод для работодателя пересмотреть оплату прислуге или добавить ей новые обязанности. Услуги домашнего персонала могут расшириться за счет добавления обязанностей по приготовлению еды, присмотра за детьми, увеличения объемов уборки.

Также, если в доме появляется семейный водитель, то можно размещать запрос «ищу домработницу на неполный рабочий день». Это позволит сократить расходы, и рационально распределить обязанности между домработницей и водителем. Они могут совместно организовывать присмотр за детьми: водитель отвозит и привозит их с места учебы, отдыха, кружков, а домработница кормит, следит за выполнением уроков, организует их досуг.

Если заявка «ищу домработницу, семейного водителя» размещается с целью поиска прислуги для загородного дома, то возможно рассмотреть вариант найма супружеской пары. Тогда муж и жена выполняют все услуги домашнего персонала, необходимые работодателю. В таком варианте супруг работает как семейный водитель, а супруга выполняет обязанности по уборке, готовке, уходу за домом. Распределение работы по дому в супружеской паре происходит без лишних споров и недопонимания. А наниматель получает и домработницу, и водителя, и садовника, и кухарку, если в доме начинает работать семейная пара.