Домашний персонал с проживанием

Помощники по дому уже давно перестали быть чем-то особенным, эксклюзивным. Многие люди могут позволить себе воспользоваться услугами домашнего персонала, и сейчас вопрос стоит скорее в том, как выбрать его так, чтобы было выгодно и удобно нанимателю.

Поэтому зачастую, рассматривая заявку работодателя на подбор работников, агентство предлагает нанять персонал с проживанием. Домработница с проживанием - это действительно удобно по многим причинам. Какие плюсы получит наниматель, если домашний персонал проживает на его территории.

Домашний персонал с проживанием

Несомненным плюсом, которым обладает домработница с проживанием, будет то, что она всегда «под рукой». Конечно, это не исключает наличия у нее времени на отдых и выходные дни, оговоренные в контракте. Предлагая такой домашний персонал, агентство обратит внимание на то, что в случае проживания в доме, заработная плата домработницы будет ниже. Это и понятно, ведь прислуга не станет тратиться на проезд, питание и съем жилья, в случае, если она приехала на работу из другого города.

Домработница с проживанием не опоздает на работу, найдет удобное время выполнить свои обязанности тогда, когда это удобно и членам семьи и ей самой. Ведь она не ограничена рамками трудового дня, ее рабочее место всегда в прямом доступе. Это решает многие вопросы, ведь зачастую наниматель не хочет, чтобы прислуга убирала, когда семья отдыхает и общается дома.

Находясь в доме работодателя, домработница приготовит обед или ужин именно к тому моменту, когда он нужен, присмотрит за детьми во время отсутствия взрослых. Также, бывает, что нанять с проживанием домашний персонал агентство предлагает, если в доме есть требующий ухода член семьи. Тогда домработница с проживанием может успешно совместить еще и работу сиделки, в случае, когда родственник не требует специального медицинского ухода.

Когда отправляется запрос: «Ищу работу семейной парой», то обычно предполагается устройство на работу с проживанием в доме нанимателя. Супруги выполняют все работы в доме и на прилегающей территории. Таким образом, у работодателя появляется и помощница по хозяйству, которая находится в доме круглосуточно, что немаловажно, когда речь идет о загородном жилье. Ведь большой частный дом является автономной единицей, функционирование которой необходимо поддерживать всегда.

Домработница, которая проживает в доме нанимателя, - это удобно. Она всегда окажет необходимую помощь, обойдется дешевле и сможет создать комфорт и уют в доме. К тому же, домашнему персоналу, особенно иногороднему, работа с проживанием тоже станет выгодным вариантом. Это решает для прислуги множество вопросов, в том числе освобождает ее от необходимости искать и снимать квартиру.