Работа домашнего персонала в наши дни пользуется спросом и хорошо оплачивается. Однако найти хорошего работника самому не так просто. Можно потерять много времени на поиски подходящей кандидатуры, и в итоге так и не найти такого работника, как хотелось бы. А можно доверить поиски подходящей кандидатуры профессионалам, обратившись в агентства по подбору домашнего персонала.

Работа агентства заключается в том, чтоб из всего множества представленных вариантов найти резюме домашнего персонала, которые заинтересуют работодателя. Ни для кого не секрет, что резюме является визитной карточкой любого соискателя. Если резюме составлены грамотно, без грамматических ошибок, и претендентами на вакансии домашнего персонала хорошо освещены вопросы, касающиеся опыта работы, образования, профессиональных навыков и личных качеств, то однозначно найдутся такие, с авторами которых работодателю захочется встретиться для личного знакомства и беседы.

Проведя собеседование в агентстве по подбору домашнего персонала, работодатель окончательно утвердится в своём мнении и выберет подходящего себе работника.

Как вести себя на собеседовании, чтоб выбрали Вас?

1. Следует обратить внимание на свой внешний вид. Претендуя на вакансии домашнего персонала, необходимо и одеваться соответствующе:

  • одежда должна быть скромной и опрятной;
  • не стоит надевать платье с глубоким декольте или юбку намного выше колен.

Таким гардеробом и ярким вызывающим макияжем можно просто отпугнуть работодателя. И вместо того, чтоб внимать той информации, которую Вы будете преподносить о себе, он будет сидеть в недоумении, и практически не воспринимать услышанное. Первое мнение о человеке формируется в течение полутора минут. Всё остальное время, отведённое на собеседование, либо подтверждает первое впечатление, либо его опровергает.

2. Человек, пришедший на собеседование и желающий получить работу домашнего персонала, должен излучать оптимизм и уверенность. Только абсолютно веря в свои силы, знания и умения, можно убедить работодателя в том, что Вы справитесь с поставленной перед Вами задачей.

Наверное, нет такого человека, который бы не испытывал волнения, идя на собеседование. А волнение значительно подрывает уверенность в себе. Для того чтоб успокоится, рекомендуют послушать музыку или вспомнить приятные и успешные моменты в своей жизни.

На собеседовании необходимо уметь себя презентовать. Но делать это нужно правильно. Следует рассказывать о своих навыках и достижениях. Можно рассказать о том, какие задачи ставились перед Вами и как Вы их решали. Ни в коем случае нельзя плохо отзываться о своих предыдущих работодателях. Презентация не должна походить на бессовестную рекламу. Потому что любую информацию можно проверить. Да и в течение первого месяца работы по вакансии домашнего персонала, который обычно является испытательным, работодатель увидит реальную картину.