Домработница с проживанием

Запрос на подбор домработницы с проживанием не теряет своей популярности уже многие годы. Ситуация, когда в большом городе, таком, как Москва, требуется помощница по дому, очень распространена. Это связано и с большой нагрузкой на работе у жителей мегаполиса, и с высоким темпом жизни, огромным количеством времени, которое горожанин тратит на передвижение по городу.

Домработница возьмётся за выполнение всей домашней работы, к тому же, домработница с проживанием находится постоянно в доме, а значит всегда готова решить возникающие бытовые вопросы.

Нанимая персонал с проживанием, работодатель хочет видеть в своём доме профессионала. Какие обязанности будет выполнять домработница и какими навыками должна владеть соискательница, претендующая на эту вакансию.

Обязанности домработницы с проживанием

Как правило, домашний персонал с проживанием нанимают в большие квартиры или частные дома, где есть возможность выделить для проживания персонала отдельную комнату.
Помощница по дому должна иметь представление о том, как осуществляется на профессиональном уровне домашняя работа, она должна уметь:

  • ухаживать за дорогими предметами интерьера, поверхностями, причем объем работы будет большой;
  • Уметь работать с современной бытовой техникой;
  • знать всё о современных чистящих и моющих средствах;
  • владетьнавыками экологически чистой уборки, обязательно.

На плечи персонала ложиться вся необходимая работа, домработница с проживанием часто дополняет свои обязанности простым присмотром за детьми, находится в доме, когда хозяева уезжают на отдых или по делам.

«Требуется домработница в Москве» - это запрос, который подразумевает под собой наличие не только умений по уходу за домом, но и уверенность в надежности персонала. Кандидат на должность должен представить все необходимые документы: паспорт, санитарную книжку, иногда требуется справка об отсутствии судимостей и психиатрического учета.

Помощница по дому обязательно предоставляет рекомендации с прежних мест работы, трудовую книжку, дипломы об образовании. Повышает рейтинг работника наличие сертификата о прохождении специальных курсов.

Внешний вид и поведение домработницы с проживанием

Обычно, оставляя заявку на поиск помощницы по дому работодатель уже представляет какую работницу он бы хотел видеть в своём доме, и соответствовать этим параметрам не всегда просто, приблизиться к идеалу сможет только действительно профессионально подготовленная и квалифицированная домработница, соблюдающая этикет домашнего персонала и определённый дресс-код.

Проживая в доме, домработница постоянно контактирует с членами семьи работодателя, она вхожа практически во все комнаты в доме, часто она использует те же вещи, которыми пользуются хозяева. Домработница должна быть тактичной, приветливой и в тоже время неназойливой, практически незаметной. Работодатель должен замечать результат работы, но не саму работницу. Помощница должна строго придерживаться правил, установленных в доме.

Для домработницы, особенно проживающей в доме работодателя очень важна репутация. Она по неволе становиться свидетельницей личной жизни своих нанимателей, имеет доступ к ценным вещам, и работодатель должен быть уверен в порядочности персонала, и в том, что конфиденциальная информация не выйдет за пределы дома. Именно поэтому, от нанимаемой работницы требуются рекомендации от предыдущих работодателей, ведь если профессиональные навыки можно проверить на деле, то порядочность и не болтливость можно оценить только когда домработница проработала в доме определённое время. Можно также установить видеонаблюдение за персоналом, и уведомить об этом домработницу. Соискатели, которым нечего скрывать, относятся к этому спокойно.

По мимо всего, для работодателя имеет значение и внешний вид работницы. Ведь ни для кого не секрет, что выказать уважение или напротив, не уважение к нанимателю и своей работе можно даже одеждой, макияжем или причёской.

Оставляя заявку на персонал, наниматель высказывает определённые требования и пожелания к внешнему виду персонала. В больших домах домработнице выдаётся униформа, но даже если это не так, одежда работницы должна быть удобной чистой, опрятной, не вызывающей. Это может быть удобное платье или блуза с брюками, но не спортивный костюм. Руки должны быть чистыми, с аккуратным маникюром, и опрятно прибранными волосами. Обувь удобная, возможно на невысоком каблуке, но обязательно бесшумная – всё это признак хорошего тона.

Учитывая, что домработница хоть и не член семьи, но становиться её неотъемлемой частью и разделяет личное пространство с проживающими в доме хозяевами, выбирать работница надо тщательно. Сделать это можно обратившись в агентство по подбору домашнего персонала. Это практически сведёт на нет все риски нанять неблагонадёжную работницу, нетактичную и профессионально не подготовленную домработницу.

У соискателей от агентства есть определённый испытательный период, одновременно с которым проходит и период адаптации. Вы сможете оценить, подходит ли вам работница и выстроить нормальные деловые отношения с персоналом.

При выполнении всех этих условий найти свою, идеальную домработницы с проживанием будет несложно.