подбор персонала

VIP семьи часто нуждаются в квалифицированном домашнем персонале. Это и личный водитель, и няня, и домашний повар. При этом необходимо организовать всё так, чтобы все работники относились к своим обязанностям ответственно и обладали набором нужных навыков.

В определённый момент совмещать работу и бытовые обязанности становится тяжело. Занятому человеку необходимо много свободного времени, и работа по дому не входит в список вещей, на которые его хочется выделить. Гораздо приятнее посвятить свободные от забот часы любимому хобби и общению с семьёй.

Подбор персонала в такую семью обычно сложнее, поскольку критерии более жесткие. Но у медали есть и обратная сторона: высокий уровень обслуживания подразумевает достойный уровень зарплаты. Вип-семьи также могут нанимать персонал на продолжительный срок или оплачивать работу по числу рабочих дней, если речь идёт о той же няне. Говоря о требованиях, стоит отметить, что помимо базовых навыков от домашнего персонала требуются и специальные знания. Горничная должна уметь ухаживать за дорогим гардеробом, редкими растениями, а иногда и животными.

Тщательность процедуры подбора персонала обусловлена тем, что у работодателя не всегда есть время контролировать его работу. Поэтому вакантные места должны занимать честные, ответственные люди, которые не отличаются особой конфликтностью. Ещё один важный пункт, на который при собеседовании обращают внимание – отзывы с предыдущего места работы. Они важны ещё и потому, что хороший домашний персонал, чем бы ни закончился его предыдущий рабочий опыт, обязан сохранять конфиденциальность.

Подобрать домашних работников

Чтобы подобрать домашних работников с хорошей репутацией и должным уровнем навыков для VIP семьи, обратитесь за помощью в агентство по подбору персонала. Среди представленных к рассмотрению кандидатов легче выбрать некурящего водителя, няню со знанием иностранного языка, повара с многолетним опытом или хорошего садовника. Собеседование позволит узнать о соискателе больше и составить о нём окончательное мнение.