Няня к детям

Няня к детям приглашается для осуществления за ними ухода, предоставления заботы и правильного воспитания. Особенность данной профессии заключается в умении взаимодействия с детьми различных возрастов и характеров.

Для каждого ребенка няня должна найти индивидуальный подход и с учетом выбранной стратегии взаимодействия вести контроль за ребенком, предпринимать необходимые действия для его воспитания. Несомненно, у домашнего персонала существуют свои способы нахождения и установки контакта с ребенком, но они обязательно должны соответствовать требованиям родителей и не должны вредить психологическому и физическому состоянию малыша.

Множество родителей первое время работы няни внимательно наблюдает за ее манерой общения с ребенком, за способами, которые няня использует для ухода за малышом и его воспитанием. В данный период родители зачастую начинают замечать различные вещи, не устраивающие их в работе воспитательницы и в последствии начинают бороться с ними.

Родителей, доверивших воспитание собственного ребенка няне всегда не устраивает тот факт, что перед сном она может рассказать ему страшные истории или в момент дневных разговоров с маленьким начать запугивать "страшилками".

Что няня рассказывает детям

Няня к детям должна относиться с учетом пожеланий их родителей, однако не всегда данные рекомендации могут совпадать с желаниями и вкусами детей. В большинстве случаев родители делают из таких рассказов целую проблему, подразумевая, что они могут навредить детской психике. В такой ситуации необходимо обращать внимание на поведение и реакцию ребенка после услышанной страшной истории.

К воспитанию ребенка следует подходить индивидуально, поэтому для того чтобы понять что может навредить конкретному малышу, а что наоборот оказать положительное воздействие следует наблюдать за ребеночком, его поведением и факторами, помогающими определить тип характера, выделить основные черты поведения.

Если няня к детям относится как к взрослым личностям и рассказывает им пугающие истории, то это не всегда означает, что она может им навредить. Когда ребенок спокойно реагирует на рассказы няни, при этом остается доволен прослушанной историей и после этого у него не возникает проблем со сном, то такое развлечение для ребенка вполне допустимо. В противоположном случае, если ребенок слишком бурно реагирует на услышанное, становится перевозбужденным и боится находиться один, то однозначно стоит объяснить няне, что в отношении к Вашему ребенку страшные истории недопустимы.

В любой ситуации, касающейся воспитания малыша следует отталкиваться от индивидуальных особенностей.