Чёрный список нянь, домработниц

Подбирать домашний персонал грамотно – это значит учесть множество параметров, которые помогут сделать выбор эффективным, по возможности быстрым и подходящим для каждой конкретной семьи. Не последнюю роль в этом деле играет черный список нянь, домработниц.

Точнее сказать, черный список станет важным фактором только в том случае, если этому списку можно доверять. Действительно, стоит задать вопрос: кого заносят в черный список и кто это делает?

Чёрный список домашнего персонала

Черный список нянь, домработниц - особая опция, которая, на данный момент, не имеет жестко заданных позиций, поэтому необходимо знать, как правильно ей пользоваться. В современном мире интернета можно наблюдать несколько вариантов комплектования данных списков. Первый – стихийный, когда пользователи интернета, после опыта работы у них няни, домработницы оставляют свои отзывы об их работе на сайтах агентств по поиску домашнего персонала или на форумах. Кроме того, сообщество работодателей может самостоятельно создать «черные» списки. Но можно ли доверять таким отзывам? Можно сказать, что довериться им можно лишь отчасти. Объективность содержания не подвергается подробному, объективному анализу профессиональных лиц.

Параллельно со стихийными списками неблагонадежного домашнего персонала, существуют и другие. Черный список нянь, домработниц составляется и профессиональными компаниями. Как правило, такие списки формируют агентства по подбору домашнего персонала. Комплектование происходит на основе негативного опыта профессиональной компании, отрицательных отзывов нанимателей.

В отличие от стихийных черных списков, такие базы данных выверены и более достоверны. Самыми объективными и, что немаловажно, полными списками являются те, которые созданы объединенными усилиями нескольких (и даже можно сказать – многих) профессиональных агентств. Домашний персонал в такую базу заносится только на базе доказанных фактов, а не на основе субъективного мнения работодателя или менеджера компании.

Кто составляет черные списки и как с ними работать? Списки, как уже говорилось выше, составляются объединенными силами компаний либо одной компанией по подбору домашнего персонала. Получить доступ к такой информации невозможно без наличия права на пользование личными данными. Именно поэтому лучше всего обращаться в агентство по поиску персонала, чтобы проверка благонадежности соискателя была наиболее полной.