домашний персонал

Каждому из нас отведена своя роль в жизни. Мы рождаемся, растем, учимся, выбираем профессию и работаем. Но самая важная наша роль дается нам свыше – стать родителями. И эта роль является самой основной работой.

Рождение ребенка в семье – это как чистый лист бумаги, на котором нам предстоит набросать эскизы жизни. С течением времени, мы прорисовываем какие-то штрихи и дорисовываем новые завитки. А когда ребенок уже становится самостоятельным, он продолжает рисунок сам. А мы, родители, иногда даем какие-то подсказки и направляем «кисть» для новых узоров.

Самые важные люди

В жизни каждого малыша присутствуют самые близкие люди, которые любят, заботятся и направляют его. Уже с первых секунд жизни мать прикладывает малыша к груди, чтобы накормить его молоком. Потом она создает ему удобства, укутывая мягкими пеленками. Заботливый и еще не опытный отец осторожно берет малыша на руки, боясь его неожиданных слез. Все это проявление заботы и любви. Это очень важные моменты, которые по умолчанию показывают родительскую значимость.

Взаимопонимание и контакт

Один из наиболее важных факторов взаимопонимания – терпение, умение выслушать, понять и обнять.
Иногда нам кажется, что ребенок нас не слышит, когда мы подаем обращение к нему. И допускаем ошибку, когда думаем, что он еще слишком мал, чтобы откликаться на наш голос. Обращаться и общаться нужно всегда. Малыш может и не оглянулся на маму и папу, но он прекрасно слышит их голос и их интонацию. От этого малышу спокойно и комфортно, ведь родители рядом. А уж какое счастье малыш испытывает от ласковых прикосновений мамы и папы. В этом маленьком живом организме происходит целая работа, которая помогает распознавать и видеть мир вокруг. И пусть за окошком льет дождь и гремит гром. Самое главное, малыш в теплом и светлом доме, а рядом родители.

Значимость папы

Папа, как нам уже известно, глава семьи. Прежде всего, он позиционируется как сила и защита семейного гнезда.

  • Если в семье растет мальчик, то отец будет для него ярким примером на всю жизнь.
  • Для дочери, отец будет являться неким эталоном будущего избранника. А все потому, что папа не обидит, папа защитит и папа любит. Просто так.

Значимость мамы

Мама в семье значится как мягкий, заботливый миротворец. Если между малышами возникает конфликт, мама непременно примет позиции обоих, но разъяснит кто и где не прав.

  • Для сына, общение с матерью это опыт общения с противоположным полом с малых лет. Отсюда закладывается знание и понимание того, что мама – женщина. Не зря говорят, что мужчина выбирает себе в жены ту, которая имеет сходства с его мамой.
  • Для дочери мама это союзница и подруга. В течение жизни, дочь неосознанно перенимает линию поведения от мамы. Поэтому очень важно правильно заложить «кирпичики» в воспитании и тогда можно построить «дом».

Всегда нужно помнить, что дети любят своих родителей одинаково. И они счастливы, когда счастливы их родители. Берегите семью. Сохранить уют и решить бытовые проблемы поможет домашний персонал.