Чёрный список домашнего персонала домработниц

Занесение в чёрный список домработниц очень серьезно. Особенно со структурами, которые активно используются в социальном кругу. Попасть в него совсем не трудно, но вернуть себе былой авторитет — задача уже сложнее.

Попасть в Чёрный список домашнего персонала можно за определенные поступки. Некомпетентное отношение к работе, грубая форма речи к вашему работодателю, сильная порча чужого имущества и множество подобных причин. Если вы увидели вашу фамилию в чёрном списке домашнего персонала, не стоит отчаиваться. Существует несколько способов, как разрешить сложившуюся ситуацию.

  • Первый и самый сложный шаг – обратиться к бывшему работодателю. Данную ситуацию стоит обсудить в случае порчи имущества – возместить убытки. Возникновение недопонимания, которое переросло в конфликт, возможно решить, принести извинения. При успешных переговорах работодатель может дать второй шанс, убрав вашу фамилию из чёрного списка.
  • Обращение в кадровое агентство. Подбор персонала, ведение негативных списков происходит именно там. Можно обжаловать подобный отзыв, и в случае, если отзыв признают недействительным, возможно возвращение на прежнюю должность.
  • Некоторые кадровые агентства дают шанс исправиться. Если фамилия внесена лишь раз в черный список домработниц, существует специальная реабилитационная программа. Агентство по найму работников само решает, можно ли воспользоваться ею или нет. Это может быть несколько пробных заданий (без оплаты), и в случае успешного выполнения вполне вероятно возвращение в белый список. В случаях неадекватного поведения может быть проведена беседа с психологом или подобного рода специалистами.
  • Все же, если находясь в чёрном списке домашнего персонала, вы нашли работу, стоит помнить, что залог успеха – честность. Рано или поздно, до работодателя дойдет информация о подобном событии. Лучше сразу рассказать о пребывании в отрицательном списке, чтобы избежать будущих конфликтов.

Попадание в чёрный список — это не конец карьеры, но вполне серьезное предупреждение

Выбирая домашний персонал, первым делом думают о безопасности не только дома и всего интерьера, но и членов семьи. Персонал отбирается довольно тщательно, рассматриваются индивидуальные качества каждого человека. Дело обстоит не только в качественной уборке, ключевыми моментами выступают: поведение, физическое и (очень важно) психологическое состояние домработницы, отношение к работе и потенциальному клиенту, опыт и стаж работы и так далее.

Главное – не опускать руки. Очень часто кадровые агентства довольно лояльны и сами предлагают помощь. Многое зависит от причины попадания в Чёрный список домашнего персонала. При порче имущества кадровики готовы возместить убыток за счёт фирмы, но зарплаты несколько месяцев не будет. Но это лучшее из двух зол. С конфликтами дело обстоит сложнее. Но и в данной ситуации вполне можно рассчитывать на помощь фирмы.

Можно сделать вывод, что попадание в чёрный список — это не конец карьеры, но вполне серьезное предупреждение. Если вы намерены продолжать работу в данной сфере, стоит проанализировать ситуацию и впредь не допускать ошибок.