Правила работы домработницы

Правила работы идеальной домработницы. Итак, глава семьи решил - ищу домработницу. Какими же правилами будет руководствоваться работодатель при этом поиске? Ведь найти достойного кандидата на работу домработницы, порой, гораздо сложнее, нежели найти повара, садовника и водителя вместе взятых. Домработница выполняет более разноплановую работу, к ней выдвигаются больше требований и она должна понравиться сразу всем членам семьи.

Скорее всего, работодатель, решивший искать домработницу, доверит это нелегкое дело опытным сотрудникам агентства по подбору домашнего персонала.

Агентства по подбору домашнего персонала, в свою очередь, выделяют следующие правила для кандидатов на работу домработницы. Работодатель всегда прав. Не стоит спорить, пререкаться. Нужно сразу определить круг ваших обязанностей. Основные качества домработницы если желаете найти работу по вакансии – доброжелательность, толерантность и вежливость, как с членами семьи, так и с их гостями. Всегда опрятный вид. Аккуратная и скромная одежда, чистая обувь без каблука, минимум косметики, собранные волосы, отсутствие ярких духов.

Работа домработницы, правила

  • Пунктуальность. О возможной задержке на работу, домработнице необходимо сообщить заранее. Уважительное обращение с работодателем и членами его семьи.
  • Конфиденциальность. Не стоит расспрашивать работодателя о личной жизни. Запрещено обсуждать работодателя и членов его семьи с другим домашним персоналом или посторонними людьми.
  • Не будьте назойливы. Не стоит надоедать разговорами, песнопениями, попытками завязать дружбу. Ведь работодатель ищет домработницу, а не собеседника или друга. Но поддержать разговор стоит. Относитесь ко всем членам семьи равноценно. В случае, если вы стали свидетелем ссоры, не стоит принимать чью-либо сторону.
  • Запрещено бить детей и животных работодателя, даже в целях воспитания. Также запрещается хамить, как детям работодателя, так и его гостям.

Для более комфортного выполнения работы домработницы, обсудите заранее график дня всех членов семьи, их привычки и рацион. Необходимо запоминать все указания работодателя. В случае если распоряжений много или вы не уверены в своей памяти, лучше запишите. Недопустимо забыть распоряжения. Запрещается приглашать своих гостей в дом работодателя. Соблюдайте правила и распорядок дня всех домочадцев.

Идеальная домработница должна обязательно следовать всем этим правилам, уметь подстроиться к привычкам и стилю жизни всех членов семьи.