Кадровые агентства по подбору персонала для дома

Выбрать лучшее агентство домашнего персонала в каталоге. Ознакомиться с отзывами о работе агентства, каталог вакансий и резюме - Сервис КАДР. Агентство по найму домашнего персонала это посредник между соискателем и работодателем. За небольшую плату агентство домашнего персонала избавит Вас от многих проблем, связанных с поиском и наймом профессиональной домработницы, няни для ребёнка, горничной, сиделки или любой другой вакансии домашнего персонала.

У каждого кадрового агентства домашнего персонала есть база данных вакансий домашнего персонала, с помощью которой работодатель находит подходящего работника. В свою очередь для соискателя это возможности по поиску работы.

Чтобы воспользоваться услугами агентства домашнего персонала наиболее эффективно, необходимо знать, как оно работает. Принцип работы любого агентства по подбору домашнего персонала – это найти профессионального домашнего работника по заявленной вакансии домашнего персонала от работодателя за установленную плату.

Некоторые кадровые агентства не требуют от соискателя оплаты за размещение его резюме в свою базу данных, так как получают деньги от работодателя за возможность найти квалифицированную няню для ребёнка, опытную домработницу или профессиональную сиделку. Такая схема работы агентства по найму и трудоустройству домашнего персонала делает его очень заинтересованным в нахождении и трудоустройстве домашних работников.

Агентства домашнего персонала

Кадровые агентства домашнего персонала предоставляет ряд гарантий и соискателю и работодателю. Подбор домашнего персонала агентством гарантируют работодателю замену работника в случае его увольнения по собственному желанию, или по аргументированному требованию работодателя. Срок гарантии указывается в договоре и действует обычно в течение нескольких месяцев. Так же, при подборе домашнего персонала, для соискателя устанавливается испытательный срок. Такие агентства называют не просто кадровыми агентствами, а агентствами по найму домашнего персонала или просто - кадровые агентства домашнего персонала.

Примерный порядок действий агентства при подборе работников для оказания услуг домашнего персонала и трудоустройства выглядит так:

  1. Получение заявки, уточнение у работодателя пожеланий и требований к услугам домашнего персонала.
  2. Затем агентство подбирает в своей базе данных кандидатов, анкеты которых соответствуют требованиям работодателя.
  3. С отобранными кандидатами агентство проводит предварительное собеседование, для отбора нескольких, наиболее подходящих. Сам работодатель не раскрывается соискателям до момента встречи с работодателем на собеседовании.
  4. Анкеты отобранных кандидатов передаются работодателю на рассмотрение. По этим анкетам уже работодатель отбирает тех кандидатов, с которыми будет проводиться собеседование.
  5. Затем агентство домашнего персонала организует собеседование выбранных соискателей с работодателем, который и определяет наиболее подходящего кандидата. Так же определяются кандидаты если основного соискателя на выбранную вакансию по каким либо причинам придётся заменить.
  6. Кадровое агентство по найму домашнего персонала сопровождает предложенного работника в течении определённого срока, оговоренного в договоре - это период гарантии агентства.