Что нужно знать тому, кто решил найти для себя новую работу, устроиться домработницей? Домработница – это квалифицированный персонал, который не просто умеет выполнять знакомые всем обязанности по уборке дома. Всем известна простая домашняя работа.

Домашний персонал, знающий основы профессионального ухода за домом, обладает знаниями и умениями, выходящими далеко за рамки простой уборки. Поэтому, соискатель, подающий заявку: «Ищу работу домработницы», должен обладать особыми трудовыми навыками.

В чем состоит квалифицированная домашняя работа? Домашний персонал должен не просто знать, как осуществлять сухую и влажную уборку дома. Квалификация работника, подающего запрос: «Ищу работу домработницы» должна быть достаточно высокой. Такой, чтобы домработница умела работать с разными типам поверхностей, владела навыками уборки кухни, туалета, ванной комнаты. Помощница обязательно должна хорошо владеть навыками работы с различной бытовой техникой, знать и уметь пользоваться средствами для уборки дома. Не менее полезными будут умения ухода за одеждой и обувью, в том числе и за VIP гардеробом.

Не только во владении базовыми трудовыми навыками состоит наемная работа. Домашний персонал, имеющий высокую квалификацию, умеет планировать расходы, правильно совершать необходимые покупки, грамотно составлять финансовые отчеты. Подавая заявку: «Ищу работу домработницы», необходимо знать, что в большинстве случаев требуется уметь готовить, причем на достаточно высоком уровне. Необходимо знать диетическое меню, правильно сервировать стол, профессионально подавать блюда на стол. Иногда востребованы и дополнительные услуги. Часто необходимо выгуливать животных, оплачивать счета, уметь присмотреть за детьми.

Не стоит быть уверенным в том, что достаточным условием для нанимателя будет хорошо выполненная работа. Домашний персонал должен обладать определенными качествами личности, культурой поведения для того, чтобы его пребывание в доме было комфортным. Тактичность, честность, безусловное подчинение разумным требованиям нанимателя – это обязательное условие труда домработницы. Даже самые великолепные навыки неспособны компенсировать неприятный осадок от неподобающего поведения персонала. Домработница – это профессионал во всем, начиная от умения ухаживать за домом до правильного построения взаимодействия со всеми членами семьи работодателя.