Успешный выбор домашних помощников – это оптимальное сочетание качества и стоимости услуг. Работа домашнего персонала оценивается по-разному, в зависимости от многих факторов.

Например, работа домработницы приходящей будет оплачена выше, чем той, что проживает в доме хозяина. Круг обязанностей, опыт работы, длительность оказываемых услуг – все это повлияет на конечную заработную плату персонала. Есть еще один фактор, который регулирует цену услуг: место проживания работника (местный он или иногородний). Понятное дело, что наниматель хочет оптимально расходовать свои средства, но при этом важно, чтобы работа домашнего персонала не принесла вреда ни дому, ни имуществу, ни семье. Поэтому, встает вопрос: почему же услуги домашнего персонала в Москве обойдутся дороже, и есть ли смысл доплачивать «за место проживания»?

Работа домработницы, приходящей в дом изначально несет в себе риски. Это и кражи, и распространение сплетен, порча имущества, намеренная или нет. Считается, что при найме персонала в Москве риски ниже, поэтому услуги их дороже. Отчасти это так. Но лишь отчасти. Среди людей, независимо от места проживания, найдутся порядочные или не порядочные работники. Многим иногородним соискателям работа домашнего персонала уже знакома, есть опыт и рекомендации, они не хотят терять заработок. Однозначно можно сказать только одно: привлечь к ответственности приезжего человека намного труднее, значит и сдерживающих факторов меньше. Все это говорит лишь о том, что работодателю стоит еще на этапе поиска позаботиться о снижении рисков, то есть грамотно подбирать персонал.

Работа домашнего персонала в Москве обычно организуется двумя способами: с проживанием и без него. Персонал, имеющий собственное жилье в Москве, редко соглашается на проживание в доме. А работа домработницы приходящей всегда дороже, чем той, которая живет в доме хозяина. Это связано с тем, что наниматель, предоставляя жилье, снижает расходы персонала на дорогу, питание и проживание. Если семье нет возможности организовать проживание работника, то наниматель может уменьшать расходы на услуги за счет того, что работа домработницы приходящей будет производиться не каждый день, а 2-3 раза в неделю.

Выбор домашнего персонала в Москве - ответственное дело. Хочется, чтобы работа домашнего персонала исполнялась честно и профессионально, а сотрудничество с домработницей было длительным и не омраченным конфликтами. Учесть все факторы и не ошибиться сложно. Именно поэтому лучше обратиться в агентство по подбору домашнего персонала, где работают опытные менеджеры, способные подобрать персонал, учитывая все требования работодателя.