Подбор домашнего персонала нельзя назвать простым делом, необходимо учесть столько параметров, многие из которых трудно проанализировать при первой встрече, например, честность, порядочность персонала.

Агентство по подбору домашнего персонала старается упростить и обезопасить найм рботников, и эта задача решается с успехом. Особенно важно участие профессионалов в сложных и нечасто требуемых запросах, таких, например, как совмещенная работа няни и работа сиделки. Это сложная и ответственная должность, при этом заявок: ищу работу няни-сиделки не так уж много. Как подобрать персонал для больного малыша, и какие требования предъявляют к его работе?

Ребенок, который вынужденно привязан к домашнему окружению из-за болезни, нуждается в одинаковой степени и в грамотном медицинском уходе, и в общении, игре, развитии. Поэтому к кандидатам, оставившим заявку: ищу работу няни-сиделки, предъявляются особые требования. Подбор домашнего персонала осложняется тем, что нечасто найдется работник, для которого работа сиделки и работа няни в равной степени хорошо известна и понятна. Поэтому родители всегда оказываются перед необходимостью расставить верные приоритеты.

Как поступить родителям, определяясь в выборе соискателей, с запросом ищу работу няни-сиделки? На первый план всегда выдвигается сохранение здоровья малыша, поэтому медицинское образование (среднее или высшее) обязательно для кандидата. Работа сиделки будет заключаться в выполнении всех назначений врача, оценке состояния здоровья ребенка, проведении необходимых профилактических и гигиенических мероприятий. Несмотря на то, что дети кажутся не такими тяжелыми и сильными, работа сиделки требует физической силы и выносливости. Часто больной ребенок не может справляться со своими эмоциями, менее терпелив к неприятным процедурам, а если у него случаются, например, эпилептические приступы, то его также трудно удержать от ударов, как и взрослого человека.

Кандидат, оформивший заявку: ищу работу няни-сиделки, должен обладать умением общаться с детьми, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности. Подбор домашнего персонала осложняется тем, что найти работника и с медицинским, и педагогическим образованием сложно. Желательно, чтобы соискатель имел хотя бы опыт работы с детьми, понимал особенности развития больного ребенка. Дети не могут долго выдерживать монотонность жизни, поэтому работа няни будет заключаться в том, чтобы обеспечить подопечного постоянными интересными и развивающими занятиями. Очень велика роль персонала в поддержании хорошего настроения у ребенка, интереса к жизни и познанию мира. Работа няни для больного малыша очень важна: его ограниченный круг общения, снижение познавательной активности из-за болезни не должны стать причиной отказа от развивающих занятий, которые строятся в зависимости от возможностей ребенка.