К сожалению иногда обстоятельства складываются таким образом, что нанять сиделку становится практически единственным выходом из ситуации когда необходимо, чтобы близкий человек, требующий ежеминутной заботы, был окружён вниманием и при этом не потерять работу.

Найти на работу сиделку, которая грамотно выполнит все медицинские назначения, деликатно поможет с гигиеническими процедурами, а так же будет знакома с диетическим питанием и при этом станет для своего подопечного ещё интересным собеседником и незаменимым помощником, очень не просто.
Сиделку нанимают, как к лежачим больным требующим выполнения медицинских процедур, так и к людям преклонного возраста, которые нуждаются не только в физической и медицинской помощи, а скорее, требуют повышенного, постоянного внимания и общения. Таких сиделок называют компаньонками.
Женщина, претендующая на работу по вакансии сиделки должна владеть приёмами медицинских процедур, быть хорошим, прирождённым психологом.
Хорошая, грамотная сиделка обладает такими качествами характера, как оптимизм, доброжелательность, внимательность, пунктуальность и конечно же ответственность.
Близкие люди больного или пожилого человека стремятся найти сиделку, которая сумеет вселить в своего подопечного веру в выздоровление и сможет положительно влиять на его психологическое состояние.
Сиделка может быть приходящей, на время вашего отсутствия, а может находится с подопечным круглосуточно.
Круглосуточная сиделка, как правило, выполняет ещё и обязанности помощницы по дому. Следит за чистотой в комнате, при необходимости стирает, гладит, готовит для подопечного еду. Сопровождает больного или пожилого человека на прогулку, в поликлинику, выполняет различные мелкие поручения.
Найти работу по вакансии сиделка, проще всего обратившись в агентство по подбору домашнего персонала, так как именно в такие агентства обращаются работодатели в поиске грамотной, профессиональной сиделки.
В агентстве домашнего персонала у вас проверят соответствующие документы, уровень ваших профессиональных навыков и после этого предложат пройти собеседование с работодателем по наиболее подходящей для вас вакансии сиделки.