Всё больше семей в наши дни хотят найти для работы домработниц, сиделок, нянь и гувернанток. Но кому из всего числа соискателей отдать предпочтение при выборе подходящей кандидатуры для работы в дом?

Сначала необходимо найти резюме домработницы, няни и внимательно с ними ознакомиться. Ни для кого не секрет, что резюме является визитной карточкой любого соискателя. Если резюме составлено грамотно, без грамматических ошибок, и соискательницей хорошо освещены вопросы, касающиеся её опыта работы, образования, профессиональных навыков и личных качеств, то однозначно найдутся такие резюме, с авторами которых работодателю захочется встретиться для личного знакомства и общения.

С помощью агентства домашнего персонала процесс поиска подходящей кандидатуры можно ускорить. Опираясь на огромную базу соискателей, агентство осуществляет качественный подбор домашнего персонала. В случае недостатка профессиональных навыков агентством проводятся специальные курсы. В программу обучения включены такие дисциплины как этикет домашнего персонала и правила поведения в чужой семье. Обратившись сюда, всегда получите работника высокой квалификации.

На предварительном этапе сотрудник агентства отбирает резюме, максимально удовлетворяющие запросам работодателя, и предлагает ему ознакомиться с указанной в них информацией. Таким образом происходит заочное знакомство работодателя с будущим работником. Затем агентство устраивает работодателю встречи с авторами понравившихся резюме для проведения собеседования. Каждый соискатель перед знакомством с семьёй проходит тестирование на профессиональную пригодность и психологическую совместимость.

После выбора подходящего работника и заключения с ним договора наступает момент первого знакомства с семьёй работодателя. Первым делом работника знакомят с тем человеком, который организует работу домашнего персонала в доме. Это может быть сам работодатель или его жена, а также управляющий. Ответственное лицо показывает работнику его рабочее место, весь объём его работы и бытовую технику, рассказывает, где, что лежит, и объясняет работнику, к кому следует обращаться в случае возникновения каких-либо вопросов.

В случае, если наняли няню, то её знакомят с ребёнком, рассказывают ей подробно о его режиме дня и обсуждают с ней его дальнейшее развитие и воспитание.
Новых работников знакомят со всеми членами семьи и другими домашними работниками. Если няню или домработницу нанимают с проживанием, то им показывают их жильё и условия быта, а также рассказывают, где можно отдохнуть после рабочего дня.