Жизнь полна сюрпризов, как приятных, так и не очень. Случаются моменты, когда кто-нибудь из самых близких людей не в состоянии элементарно позаботиться о себе и нуждается в постоянном присмотре.

Возможность оставить работу и всё время находиться возле страждущего есть не у каждого. Тогда необходимо обратить внимание на объявления "ищу работу сиделки" и найти сиделку с проживанием, которая постоянно будет присутствовать у постели больного родственника и сможет обеспечить ему достойный уход.

Какими же качествами должна обладать сиделка? Если Вы решили посвятить себя заботе о больных и стареньких людях, и дали объявление: «Ищу работу сиделки», то непременно должны обладать такими качествами, как высокая стрессоустойчивость, неиссякаемое терпение, доброта и сострадание к больному. Также желательно иметь медицинское образование или хотя бы уметь делать уколы, массаж и некоторые другие процедуры. При этом нужно быть сильной физически, чтоб суметь перевернуть лежачего больного или поддержать подопечного на прогулке в случае, если ему станет плохо. Ухаживающий за больным должен быть оптимистически настроенным, ответственным, отзывчивым, необидчивым и сильным духом.

Сиделка для пожилого человека должна уметь найти общий язык с ним. Если этого не будет изначально, то она не сможет там работать. Старые люди очень капризны и привередливы, ведут себя часто хуже малых детей. Поэтому, работая на этой должности, нужно быть снисходительным и беспредельно терпеливым. Если Вы раздражительны и не любите стариков, то это работа просто не для Вас.

Иметь медицинское образование для соискателя на работу сиделки для пожилого человека не всегда требуется. Очень часто уход за человеком  в возрасте заключается в том, чтобы приготовить ему еду, вовремя дать лекарственные препараты, навести порядок в его доме, сводить на прогулку и составить компанию. Такая себе сиделка-компаньон, в обязанности которой входит забота о пожилом человеке и общение с ним, чтобы он не чувствовал себя брошенным и одиноким.

Найти сиделку с проживанием можно самому или с помощью агентства по подбору домашнего персонала. Во втором случае это займёт гораздо меньше времени, и есть гарантия, что Вы найдёте профессионала, которому сможете доверить заботу о своём близком. Только сначала необходимо определиться, что будет входить в обязанности соискательницы, которая ищет работу сиделки, и какой у неё будет график работы, а затем следует подать в агентство заявку со всеми предъявляемыми к соискателю требованиями. В агентстве имеется обширная база соискателей. В личном деле каждого претендента имеется информация об опыте работы, состоянии здоровья и профпригодности. Агентства по подбору домашнего персонала также проводят психологическое тестирование соискателей, их обучение и проверку личной информации. Обратившись сюда, Вы получите квалифицированную помощь в подборе подходящей Вам сиделки.