Работа няни с проживанием

Что нужно знать няне прежде чем приступить к работе. Сервис КАДР. Няня для ребенка - значимый человек в семье. Она проводит вместе с малышом большую часть его жизни.

Если же предполагается работа няни с проживанием, то взаимодействие ребенка почти полностью сосредоточено вокруг нее. В такой ситуации очень важно, чтобы действия няни были согласованы с мамой малыша. Только так возможно соблюсти необходимое равновесие между воспитанием няни и родителей.

На запрос агентства «ищу няню» вы подошли по всем требованиям. Затем действуете по стандартной схеме:

  • знакомство с родителями ребенка;
  • составление договора менеджером агентства по подбору домашнего персонала;
  • приступаете к работе.

На самом деле, вы только вначале пути. Нанимаясь на работу в новый дом, домашний персонал знакомится с правилами и нормами жизни в доме. Это же делает и няня.

Человек, который заботится о безопасности, комфорте и развитии малыша, должен четко представлять, какие принципы важны для мамы и семьи в целом.

Необходимо записать основные сведения о родителях. Ведь няня для ребенка - это забота о безопасности его жизни.

Няня обязательно должна знать:

  • телефоны, по которым следует звонить в экстренном случае;
  • место работы мамы и ее должность;
  • телефоны офисов и других мест, где она бывает.

В случае угрозы жизни ребенку, она должна владеть информацией

  • в какую поликлинику обращаться;
  • контакты и имена семейных врачей;
  • о заболеваниях воспитанника;
  • возможных аллергиях.

Сотрудник агентства по подбору домашнего персонала может рекомендовать прописать эти пункты в договоре.

Не менее важно, особенно, когда предполагается работа няни с проживанием, владеть информацией о том, как проводить режимные моменты: сон, кормление, умывание, одевание. Можно ли укачивать ребенка или лучше читать ему на сон, корить с ложечки или настаивать на самостоятельной еде, помогать одеваться или учить его делать это самому? Домашний персонал выполняет труд за оплату, поэтому решать, как воспитывать ребенка должны и будут только родители.

Няня, находясь рядом с ребенком, становится ему образцом для подражания: в манере поведения, общении, решении различных жизненных ситуаций. Ребенок постоянно задает множество вопросов, которые формируют его мировоззрение. Очень важно, чтобы мама и няня соотнесли свои взгляды на различные жизненные явления. Необходимо знать, придерживается ли семья ребенка каких-то религиозных убеждений, как отвечать на основные возникающие вопросы. Поинтересуйтесь, разрешено ли ребенку смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, если да, то в каком объеме и что конкретно разрешено смотреть.

Няня для ребенка - это человек, который не будет перекраивать малыша на «свой лад», а станет поддерживать семейные взгляды и традиции. Если вы в процессе первых дней общения уделите знакомству с мамой и другими членами семьи достаточно времени, то затем не возникнет недопонимания и недовольства в основных моментах воспитания ребенка.