Ребёнок не слушается, и зачастую родители не знают, как поступать в такой ситуации: кричать, уговаривать или наказывать.

Как бы ребёнок ни проявлял своего непослушания, сначала необходимо разобраться в причинах такого поведения. Психологами установлены четыре основные причины детского непослушания.

  • Первая причина – это недостаток внимания. Ребёнок не получает того количества родительского внимания, которое ему необходимо. Взрослым не хватает времени или желания играть с детьми, а на то, чтоб поругать или наказать, время всегда найдётся.
  • Вторая причина кроется в стремлении ребёнка быть самостоятельным и уйти из-под чрезмерной опеки родителей. Всем своим поведением маленький человек демонстрирует, что он вырос и стал взрослым.
  • Третья причина непослушания проявляется в желании отомстить. Родители своим поступком пошатнули веру малыша, нанеся ущерб доверию и чистоте отношений. Не выслушали ребёнка, не поверили ему в тот момент, когда он был прав. Или обещали что-то сделать и не сделали. После таких поступков взрослых ребёнок хочет показать им, что если они сделали плохо, то и он отплатит им тем же.
  • И последняя причина – это отсутствие веры ребёнка в собственный успех, и утверждение в мысли: «я неудачник».  Зачем к чему-то стремиться, если родители давно вынесли вердикт, что он никогда ничего не добьётся. Остаётся только подтверждать.

Но самое интересное, непослушание ребёнка – это зачастую не его капризы, а реакция на неадекватное поведение взрослых. Родители, безмерно любя своих детей, очень часто бывают непоследовательными в своих действиях, и наносят этим вред воспитанию ребёнка. Воспитание детей, когда не хватает времени и желания, лучше доверить профессионалам.

Работа няни для ребёнка заключается в присмотре и уходе за ребёнком, а также обеспечении его безопасности. Няня, имеющая опыт работы и специальную подготовку, обучает ребёнка умению ухаживать за собой и правильному поведению в социуме. Воспитание малыша проходит с использованием современных развивающих методик. При хорошем контакте няня для ребёнка становится справедливым наставником и хорошим другом. По мере подрастания на смену няне приходит гувернантка, обучающая ребёнка разным дисциплинам и этикету.

Для того чтоб найти няню для ребёнка с опытом работы и хорошим уровнем подготовки, необходимо обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. В личном деле каждого соискателя имеются копии документов, подтверждающие личность и квалификацию, справка о состоянии здоровья, рекомендации и допуск психолога к работе. Агентство по подбору домашнего персонала несёт ответственность за рекомендованных сотрудников, и обеспечивает их замену в случае болезни или по какой-либо другой причине.