Ищу работу домработницы помощницы по хозяйству.

Сервис для удобного подбора домашнего персонала. База соискателей, ежедневные обновления. Каталог агентств домашнего персонала. Наличие в доме наемной прислуги сопряжено с долей риска. Человек вам не знаком, да и основная работа помощницы по хозяйству проходит в отсутствие хозяев, так намного удобнее всем.

Найти на работу домработницу, честность которой не вызывает сомнений – это первостепенная задача. Если вы уверены в порядочности домашнего персонала, то формируются доверительные отношения, и нет нужды постоянно беспокоиться.

Основное правило подбора честного домашнего персонала: нанимайте прислугу только посредством агентства по подбору домашнего персонала. Агентство обладает обширными возможностями, чтобы проверить порядочность домашнего персонала. Запрос: ищу работу домработницы, не является для него достаточным основанием, чтобы сразу же добавить кандидатуру в базу данных. Менеджер агентства по подбору домашнего персонала проверит подлинность документов соискателя претендующего на работу, рекомендации, позвонит прежним хозяевам, проверит отсутствие судимостей и административных нарушений, проведет собеседование.

Проверяем работу домработницы

Вы уже нашли прислугу и работа помощницы по хозяйству вас в целом устраивает, но… сомнения есть, и тревога не покидает вас. Требуется подтверждение честности домашнего персонала. Такая проверка часто нужна не для жесткого контроля, а скорее для уверенности работодателя. Опытная прислуга, соблюдающая этикет домашнего персонала, не воспримет такой тест как оскорбление, а отнесется спокойно.

Как же технически произвести проверку персонала на честность? Первый вариант – видеонаблюдение. Оно может быть скрытым (вы не ставите в известность прислугу) и открытым. Иногда оповещение домработницы о предстоящем видеонаблюдении удерживает ее от неблаговидных поступков и вам не придется напрягаться, чтобы опять искать объявления "ищу работу домработницы".

Часто предлагаются методы-провокации. Например, разложить купюры, ценные вещи как будто случайно, а потом проверять их наличие или ждать, когда прислуга принесет «потерянные» предметы. Способ вообще конспиративный – клеить на ящики волоски и бумажки. В таком случае работа помощницы по хозяйству превращается в настоящий детектив. И, согласитесь, трудно ждать, что прислуга будет соблюдать этикет домашнего персонала, если каждый ее день – это «проверка на вшивость». Провокация – не выход в данной ситуации. Безопасность ценных вещей – это ваша забота, сейф или закрытый ящик - обязательный атрибут мудрого хозяина.

Будьте внимательны к вещам, установите четкие правила (например, отчет о потраченных средствах) и не теряйте бдительность. Обычно вначале работник старается больше, и это естественно. Не расслабляйтесь заранее. О пропажах не замалчивайте, сразу же прямо говорите об этом прислуге. Не стоит говорить в обвинительном ключе. Просто сообщите, что заметили пропажу. Если вы все же подозреваете прислугу, не ждите повторений – расставайтесь сразу.